Моей дочери 3 года. По характеру она "живчик". Носится по дому. Все, что попадает под руку, крушит. Не осталось ни одной целой игрушки. Как прокомментирует это психолог?
Моему сыну уже 8 лет. Он нормально развивается, особых проблем в воспитании нет. Но если смотрит телевизор, увлеченно читает книгу - грызет ногти. Как его отучить?
Современные родители все чаще стремятся к тому, чтобы истины их любимое чадо изрекало не только на родном, но и на иностранном языке. Причем, чем больше будет языков, тем лучше. Как этого добиться? Очень просто: надо сделать так, чтобы ребенок сам захотел говорить не по-нашему. Но прежде всего учтите, что на какие бы самые распрекрасные курсы не пошел ваш ребенок, заговорит он далеко не сразу. Вед...